Выездные мероприятия обучающихся школьного отделения по адресу Бескудниковский пер., 4А 30.11.2018

ШО по адресу Бескудниковский пер., 4А

23 ноября ученики 6-Г класса посетили музей-квартиру А.С. Пушкина на Арбате. С первых шагов дети погрузились в атмосферу той далекой эпохи, когда Пушкин был вовсе не классиком, а просто известным поэтом, человеком, который, наконец, обрел свое семейное счастье. В ходе экскурсии школьники услышали немало интересного о хозяевах дома и его обитателях, узнали историю дома, где поэт не написал ни строчки, поскольку был абсолютно счастлив. Немало материалов музея посвящено близким друзьям поэта, с которыми он общался.

Как здорово, что в Москве сохранились еще места, которые помнят величайшего из поэтов - А.С. Пушкина!