Первокласснику

ПРИГЛАШАЕМ УЧИТЬСЯ В ШКОЛУ №656ИМЕНИ А.С.МАКАРЕНКО
Уважаемые родители будущих первых классов!
По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться
по телефону: 8(499) 4890101 (Стоякова Ольга Станиславовна)

Уважаемые родители!

Регистрация о приёме детей в первые классы

для обучения

с 01 сентября 2018 года

начинается

с 15 декабря 2017 года

через Портал государственных услуг

Режим работы МИНИ-ОСИП по адресу:

Бескудниковский бульвар, д. 29 Школа №656

пн. с 10.30 до 13.00

вт. с 15.30 до 18.00

чт. с 15.30 до 18.00

Контактный телефон: 8(499) 489-01-01

Список домов, относящихся к ГБОУ Школа №656 им. А.С. Макаренко

Интернет – регистрация заявлений на приём детей в первый класс
Уважаемые родители!
В соответствии с приказом ДО города Москвы от 24.11.2011 № 910 начала работать электронная система «Регистрация заявлений» на приём детей в школы. Родителям будущих первоклассников предлагается с 15 декабря подать через Портал госуслуг Москвы электронные заявления для того, чтобы в школах успели создать необходимое количество мест к будущему учебному году.
Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы состоят в следующем: • Родители или законные представители будущих первоклассников, которым на 1 сентября будет не менее 6 лет, регистрируют своё заявление в реестре на Портале госуслуг Москвы (через «Личный кабинет» — «Регистрация заявлений о приеме детей в 1-й класс»). В заявлении указываются данные о ребенке (ФИО, пол, дата рождения, данные свидетельства о рождении, адрес регистрации по месту жительства или пребывания в Москве), данные о заявителе (ФИО, паспортные данные, контактный телефон и e-mail), и данные о выбранных школах.
• В заявлении указывается одна школа, выбранная системой автоматически по месту жительства ребенка. Если у родителей есть аргументированная потребность записать ребенка в другую школу — они могут выбрать одну или две школы из полного списка школ.
• После регистрации заявления родители получают уведомление с указанием индивидуального кода заявления.
• Школа, за которой закреплено место жительства ребенка, приглашает заявителя для знакомства со своей образовательной программой, учебной и материально-технической базой, педагогическим коллективом. В приглашении указывается график приёма, ответственное лицо и сроки предоставления в школу подлинников документов, данные которых фигурируют в электронном заявлении.
• После подачи заявления и подлинников документов в течение 30 дней директор школы издаёт приказ о зачислении ребенка в школу с 1 сентября следующего учебного года.

Всю информацию по вопросам:

- перевода ребенка из одной образовательной организациив другую,

- внесения изменений в электронное заявление,

• комплектования образовательных организаций и др.

Вы можете получить

в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг

Департамента образования города Москвы.

Вам не надо никуда ходить и тратить свое время, достаточно позвонить по телефону:8(495) 530-71-71

(понедельник – пятница, с 09-00 до 19-00)

или написать на электронную почту:infodo@edu.mos.ru

Ссылки:
Приказ ДО города Москвы № 910:
Портал государственных услуг города Москвы:
Северное окружное управление образования:

Кабинеты учителей начальной школы

Все кабинеты начальной школы оснащены бактерицидными ультрафиолетовыми установками для обеззараживания воздуха (рециркуляторами)

Кабинет логопеда

Сенсорная комната