«Что сначала, а что потом?» 09.04.2020

Онлайн занятие в период дистанционного обучения от педагога-психолога В.Б. Тюрневой «Что сначала, а что потом?» рекомендовано для детей  младшего дошкольного возраста (ГБОУ «Школа № 656 им. А.С. Макаренко).

Уважаемые взрослые, обратите внимание! Видео-занятие дается как ОБРАЗЕЦ, поэтому темп проведения достаточно быстрый. Вы можете регулировать скорость своего занятия сами, в зависимости от возможностей ребенка.

Пальчиковая игра «Колечко-зайчик» способствует развитию мелкой моторики рук и межполушарному взаимодействию.

В процессе упражнения «Что сначала, а что потом?» происходит развитие связной речи, обогащение активного и пассивного словаря ребенка, развитие логического мышления, а именно - умение устанавливать причинно-следственные связи.