«Что забыл нарисовать художник?» 09.04.2020

Онлайн занятие в период дистанционного обучения от педагога-психолога В.Б. Тюрневой «Что забыл нарисовать художник?» рекомендовано для детей  младшего дошкольного возраста (ГБОУ «Школа № 656 им. А.С. Макаренко).

Уважаемые взрослые, обратите внимание! Видео-занятие дается как ОБРАЗЕЦ, поэтому темп проведения достаточно быстрый. Вы можете регулировать скорость своего занятия сами, в зависимости от возможностей ребенка.

Пальчиковая игра способствует развитию мелкой моторики и умению согласовывать движение с текстом «Жили-были зайчики».

В процессе упражнения «Что забыл нарисовать художник?» происходит развитие связной речи, обогащение активного и пассивного словаря ребенка, развитие зрительного внимания, логического мышления, а именно умение воспринимать целостный образ.