«Угадай, что нарисовал художник?» 09.04.2020

Онлайн занятие в период дистанционного обучения от педагога-психолога В.Б. Тюрневой «Угадай, что нарисовал художник?» рекомендовано для детей  старше 5 лет (ГБОУ Школа № 656 им. А.С. Макаренко).

Уважаемые взрослые, обратите внимание! Видео-занятие дается как ОБРАЗЕЦ, поэтому темп проведения достаточно быстрый. Вы можете регулировать скорость своего занятия сами, в зависимости от возможностей ребенка.

Пальчиковая игра способствует развитию общей и мелкой моторики, умению согласовывать движение с текстом «Яблоко».

В процессе упражнения «Угадай, что нарисовал художник?» происходит обогащение активного и пассивного словаря ребенка, развитие слухового внимания (концентрации внимания), развитие пространственных представлений, образного мышления.