Игра «Нарисуй половинку» 17.04.2020

Онлайн занятие в период дистанционного обучения от педагога-психолога В. Б. Тюрневой  Игра «Нарисуй половинку» рекомендовано для детей от 4-х  лет (ГБОУ «Школа №656 им. Макаренко)

Уважаемые взрослые! Обратите внимание, видео-урок дается как ОБРАЗЕЦ, поэтому темп проведения достаточно быстрый. Вы можете регулировать скорость сами, в зависимости от возможностей ребенка. Пальчиковая игра «Мышка» способствует развитию мелкой моторики и умению согласовывать движение с текстом.Это упражнение помогает развивать связную речь, обогащает словарь ребенка, развивает логическое мышление, а именно умение видеть целостный образ, развивает пространственные представления, способствует развитию концентрации внимания и усидчивости ребенка.