Пальчиковая гимнастика «Любим с мамой мы читать» 20.04.2020

Занятие в период дистанционного обучения от учителя логопеда и психолога В.Б. Тюрневой «Пальчиковая гимнастика «Любим с мамой мы читать» рекомендовано для дошкольников и их родителей.

23 апреля празднуется Всемирный день книг и авторского права. Всемирный день был провозглашён ЮНЕСКО в 1995 году с целью просвещения и развития культурных традиций.Книги остаются важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения

Что дает пальчиковая гимнастика:

• Упражняется мелкая моторика, которая напрямую связана с развитием речи. Движения пальцев рук и развитие речи ребенка взаимосвязаны. Делая массаж пальчиков, рассказывая эмоционально стишки, вы будете способствовать стимулировать речевое развитие вашего ребенка, а также формировать правильное звукопроизношение.
  • Развитие координации движения, улучшение памяти и внимания.
  • Развитие фантазии и воображения.

Выучите считалочку вместе с ребёнком для пальчиковой гимнастики:

Раз, два, три, четыре!

Дружат с книгой во всём мире.

Раз, два, три, четыре, пять!

Любим с мамой мы читать.

Про деревья, про поля,

Про моря и острова

Про планеты и Луну,

Про народы и страну.

Про слона и носорога…

Книга – к знаниям дорога!