«Развитие мелкой моторики в домашних условиях» 23.04.2020

Онлайн занятие в период дистанционного обучения от учителя-дефектолога Е.Б. Мелиховой  «Развитие мелкой моторики в домашних условиях» рекомендовано для родителей дошкольников (ГБОУ «Школа №656 им. Макаренко)

Пожалуй, каждый современный родитель знает о необходимости развития мелкой моторики.

Но далеко не все находят время и желание серьезно заняться этим забавным и полезным процессом.

Очень важно понимать, что мелкая моторика будет помогать вашему ребенку в последующее время выполнять различные бытовые действия (застегивать пуговицы, мыть руки, вытирать, учиться (писать, рисовать, играть.

Мелкую моторику можно развивать с помощью различных настольных игр (мозаика, пазлы, лото, домино), пальчиковых игр и упражнений, массажа, специальных методик.

В магазинах сейчас много разных развивающих игр и пособий. Однако проявив фантазию, вполне можно обойтись и подручными материалами. Чтобы заинтересовать ребенка и помочь ему овладеть новой информацией, нужно превратить обучение в игру, не отступать, если задания покажутся трудными, не забывать хвалить ребенка.