Тематический досуг «Великий ДЕНЬ ПОБЕДЫ !» 07.05.2020

Занятие в период дистанционного обучения «Тематический досуг «Великий ДЕНЬ ПОБЕДЫ !» от учителей-логопедов Маркевич О.В. и Яковлевой З.Б. рекомендован для дошкольников и учащихся начальной школы.

9 мая празднуется День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Основная цель тематического досуга - воспитание у детей нравственно-патриотических чувств. Расширение знаний о событиях Великой Отечественной войны, о героическом прошлом нашего народа. Формирование понятия значимости Дня Победы. Развитие у детей способности сопереживать другим людям. Обогащение словарного запаса детей.