«Что из чего?» 15.05.2020

Занятие из цикла «Логопед с нами» в период дистанционного обучения от учителя-логопеда О.В. Маркевич (ГБОУ № «Школа № 656 им. А.С. Макаренко») рекомендовано для детей 5-7 лет и их родителей. Тема: «Что из чего сделано?» Образование относительных прилагательных.

Развитие словаря прилагательных у детей старшего дошкольного возраста

Грамматический строй речи- система взаимодействия слов между собой в словосочетаниях и предложениях

Логопедическая игра «Что из чего сделано?» способствует расширению активного словаря, упражняет ребенка в образовании относительных прилагательных.

Нужно позаботиться о том, чтобы в словарном запасе ребёнка было достаточное количество разнообразных слов – и имён существительных, и глаголов, и прилагательных, и наречий. Только при этом условии ребёнок сможет подбирать для построения связных высказываний наиболее нужные и точные слова для выражения своих мыслей.