"Музеи, Парки, Усадьбы" 06.11.2019

6 ноября 2019 года учащиеся 3 класса "Д" с классным руководителем Картошкиной Н. Ю. в рамках олимпиады "Музеи, Парки, Усадьбы" приняли участие в интерактивной экскурсии "Музей в чемодане".

Музей в чемодане - это уникальный проект, позволивший ученикам 3 класса "Д", оставаясь в школе, узнать историю наших предков через предметы, которыми они пользовались. Демонстрация музея напоминает развлекательную викторину. Экспонаты - это загадочные предметы, которым более 100 лет. Дорожный душ, клаксон, монокль, веер, флакончик для нюхательной соли, свисток для отпугивания собак, кружка для усатых мужчин и многое, многое другое. Ребята угадывали, что это за предметы, в чем их предназначение и предками каких вещей они являются.

hqdefault.jpgYes YesYes YesYesYes