Квест "Профориентация" 08.11.2019

08 ноября 2019 года в СП-1 ГБОУ Школа № 656 имени А.С.Макаренко состоялась третья игра из цикла квестов, запланированных в новом 2019-2020 учебном году и посвященных теме «Профориентация».

Педагоги (социальный педагог Донская А.И., педагог-организатор Шелухина О.М., педагог-организатор Шевченко И.В.) подготовили и организовали игру для обучающихся 4В класса.

Дети, разделившись на команды, с воодушевлением выполняли задания, разгадывали загадки о профессиях и вспоминали народные пословицы и поговорки о труде. Капитаны команд в конце игры соревновались между собой, кто больше назовет название профессий. Подобные квесты, кроме стимуляции интереса к выбору будущей профессии, объединяют детей, учат взаимопомощи и взаимной ответственности во всем. В конце мероприятия командами были сделаны яркие коллажи.

YesYes YesYes