Что произошло за лето в нашем ШСК? 17.09.2024

С 4 по 8 июня в Москве прошли VIII Всемирные игры юных соотечественников — большой праздник спорта, в котором приняли 450 школьников из России, Азербайджана, Армении, Турции, Египта, Замбии, Индии, Испании, Китая, Сербии и многих других стран. Среди участников, представлявших российский школьный спорт, были и воспитанники баскетбольной секции нашей Школы.

На групповом этапе наши ребята поочерёдно обыграли команды Гагаузии (13:1), Таджикской диаспоры (13:3), Приднестровской диаспоры (15:3), Малайзии (8:1) и Молдовы (6:3). С лучшим рейтингом наши ребята вышли в финальную восьмёрку. В ¼ проиграли очень сильной команде Узбекистана, в итоге ставшей серебряным призёром, в ½ — команде Киргизии. В последней игре вновь обыграли команду Таджикской диаспоры (8:1).
Поздравляем спортсменов с хорошим результатом — 7-е место среди 18 команд!

Также в Играх принимала участие команда юношей и девушек по волейболу 2009-2011 г.р. нашей Школы.

Пугачёв Кирилл хорошо выступил в соревнованиях по шахматам.

Болезнов Матвей в соревнованиях по плаванию на 50 метров на спине был 4-й; на; 100 метров вольным стилем был 5-й; в эстафете 2x100 метров комбинированным плаванием был 6-й; в эстафете 2x50 метров вольным стилем был 6-й; 50 метров вольным стилем был 5-й; на 50 метров брассом вообще взял бронзу!!! В общекомандном зачёте 4-е место!!!

Поздравляем всех ребят с отличными играми! Ждём следующих!

Организаторами Игр выступили Россотрудничество, Всероссийская федерация школьного спорта, Министерство спорта РФ и фонд «Росконгресс».