VIII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской деятельности в Москве 23.09.2024

21 сентября в Москве стартовал VIII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Одной из площадок проведения фестиваля вновь стала наша школа. Для каждой возрастной группы состоялись интерактивные, деловые игры, мастер-классы и лекторий о инвестициях, мошенничестве.

Учащийся 8Б класса Иван К., познакомил гостей фестиваля с семейной коллекцией монет разных эпох.

На фестивале можно было проверить свой уровень финансовых знаний в веб-квесте «Финансовая грамотность», изучить правила личного финансового планирования в деловой игре, познакомиться с различными видами страхования.

Старшеклассники приняли участие в финансовой игре «Море», которая позволила на практике понять разницу между наемным трудом и собственным бизнесом.

Самые маленькие посетители Фестиваля участвовали в игре «Идем в магазин» и узнали, что надо жить по средствам и тратить с умом.