Ответы, важные для всех

Уважаемые родители, обучающиеся‼️
Скоро начнётся новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. Занятия в школе начнутся как обычно, в очном режиме, по расписанию. При этом в новом учебном году ждут некоторые особенности.
В школах Москвы не будет очных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года.
Для наших первоклассников будут организованы торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний! В этом году мы с радостью встречаем шесть первых классов, и пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа!
Школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:
✅ Генеральную уборку помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря
✅ Обязательную термометрию всех входящих в здание
✅ Усиление дезинфекционного режима: установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены дополнительные безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха
✅ Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены
✅ Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков
✅ Закрепление за каждым классом отдельного кабинета
✅ В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование
✅ Школа будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах
✅ Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами
✅ Практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний
✅ Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.
✅ Учителям рекомендовано не снимать маски, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске