Будущим первоклассникам

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ПРИГЛАШАЕМ УЧИТЬСЯ В ШКОЛУ №656 ИМЕНИ А.С.МАКАРЕНКО

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа №656 им. А.С. Макаренко зачисляются в первые классы этой же школы простым переводом по личному заявлению родителей директору школы. В этом случае регистрация электронного заявления не требуется.

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по телефонам:

директор школы, Минигалина Анастасия Николаевна, тел. +7 926 589-39-40;

методист школы, Скобелева Наталия Романовна, тел. +7 915 174-54-66;

Голомазова Надежда Сергеевна, тел. +7 926 337- 35-51

Интернет – регистрация заявлений на приём детей в первый класс.
В соответствии с приказом ДО города Москвы от 24.11.2011 № 910 начала работать электронная система «Регистрация заявлений» на приём детей в школы. Родителям будущих первоклассников предлагается с 15 декабря подать через Портал госуслуг Москвы электронные заявления для того, чтобы в школах успели создать необходимое количество мест к будущему учебному году.
Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы состоят в следующем: • Родители или законные представители будущих первоклассников, которым на 1 сентября будет не менее 6 лет, регистрируют своё заявление в реестре на Портале госуслуг Москвы (через «Личный кабинет» — «Регистрация заявлений о приеме детей в 1-й класс»). В заявлении указываются данные о ребенке (ФИО, пол, дата рождения, данные свидетельства о рождении, адрес регистрации по месту жительства или пребывания в Москве), данные о заявителе (ФИО, паспортные данные, контактный телефон и e-mail), и данные о выбранных школах.
• В заявлении указывается одна школа, выбранная системой автоматически по месту жительства ребенка. Если у родителей есть аргументированная потребность записать ребенка в другую школу — они могут выбрать одну или две школы из полного списка школ.
• После регистрации заявления родители получают уведомление с указанием индивидуального кода заявления.
• Школа, за которой закреплено место жительства ребенка, приглашает заявителя для знакомства со своей образовательной программой, учебной и материально-технической базой, педагогическим коллективом. В приглашении указывается график приёма, ответственное лицо и сроки предоставления в школу подлинников документов, данные которых фигурируют в электронном заявлении.
• После подачи заявления и подлинников документов в течение 30 дней директор школы издаёт приказ о зачислении ребенка в школу с 1 сентября следующего учебного года.

Всю информацию по вопросам:

- перевода ребенка из одной образовательной организациив другую,

- внесения изменений в электронное заявление,

- комплектования образовательных организаций и др.

Вы можете получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Вам не надо никуда ходить и тратить свое время, достаточно позвонить по телефону:8(495) 530-71-71

(понедельник – пятница, с 09-00 до 19-00)

или написать на электронную почту:infodo@edu.mos.ru

Ссылки:
Приказ ДО города Москвы № 910:
Портал государственных услуг города Москвы:
Северное окружное управление образования:

Все кабинеты начальной школы оснащены бактерицидными ультрафиолетовыми установками для обеззараживания воздуха (рециркуляторами)

Кабинет логопеда

Сенсорная комната